卒業記念料理作品展

第49回 卒業記念料理作品展

日本料理部門 受賞作品

日本料理部門
田中 楓琳

日本料理研究会会長賞

田中 楓琳「ハレの日」

調理師科2年コース

広島県立吉田高等学校

ハレの日をイメージし、祝い事にふさわしく華やかに正月料理を彩りました。焼き加減や飾り切り、詰め方など苦心を重ねましたが、想像以上の出来栄えに大満足です。2年間学んだ集大成として、素晴らしい作品が並ぶ中で選ばれたことは、とてもうれしかったです。

西洋料理部門 受賞作品

西洋料理部門
加藤 真鈴

理事長賞

加藤 真鈴「ファンファーレ!」

調理師科2年コース

広島県立安芸府中高等学校

コンセプトは「忘れられないほど華やかにきらめく、輝きにあふれたパーティー」。カラフルな配色や成型、特にクロカンブッシュに使うシューの焼き色にはこだわりました。先生のアドバイスのおかげで思い描いていた作品が完成し、受賞でき、達成感でいっぱいです。

中国料理部門 受賞作品

中国料理部門
廣藤 彩弥子

日本中国料理協会広島県支部長賞

廣藤 彩弥子「多彩」

調理師科2年コース

屋久島おおぞら高等学校

いろいろな中華を知ってもらえるように、飾り切りなどを取り入れ彩り豊かに華やかさを表現しました。シンプルな中にも一品一品に力を込めています。準備が大変で逃げたくなったこともありましたが、完成までアドバイスしてくれた先生への感謝と受賞の喜びでいっぱいです。

製菓部門 受賞作品

製菓部門
上田 亜季

理事長賞

上田 亜季「幸せな結婚」

製菓衛生師科

広島県立福山誠之館高等学校

「世界に一つだけのウエディングケーキ」をコンセプトに制作しました。全体的にやわらかい色使いなので、単調でぼやけた印象にならないよう、色合いにこだわりました。妥協せず頑張ったかいあって思い描いていた形となり、賞にもつながりうれしかったです。

理事長賞

松本 有美子「Engagement」
調理師科1年コース
帝京女子短期大学出身

校長賞

松浦 健太「温もり」
調理師科2年コース
島根県立横田高校出身

校長賞

西野 彩香「私の好きな料理☆」
調理師科1年コース
沖縄県立具志川商業高等学校出身

校長賞

大城 愛梨「ブーケ」
製菓衛生師科
沖縄県立名護商工高等学校出身

全日本司厨士協会広島支部長賞

山本 大貴「Bon appétit」
調理師科2年コース
愛媛県立松山商業高等学校出身

広島県洋菓子協会会長賞

永田 優「特別な日」
製菓衛生師科
広島県立海田高等学校出身

広島商工会議所会頭賞

三上 大貴「俺のコース」
調理師科2年コース
広島県立安西高等学校出身

広島県料理業生活衛生同業組合理事長賞

平得 翔大「立春大吉」
調理師科2年コース
沖縄県立八重山商工高等学校出身

広島県喫茶飲食生活衛生同業組合理事長賞

三村 紗弥「幸せのパン」
製菓衛生師科
広島市立美鈴が丘高等学校出身

中国新聞社賞

國芳 勝也「Préféré」
調理師科2年コース
広島新庄高等学校出身

中国放送賞

升見 貴浩「自謳」
調理師科2年コース
広島県立広島商業高等学校出身

広島テレビ賞

北川 美咲「森の中でかくれんぼ」
調理師科2年コース
山口県立岩国高等学校広瀬分校出身

テレビ新広島賞

下河内 陽正「季節」
調理師科2年コース
広島県立安芸府中高等学校出身

広島ホームテレビ賞

中村 眞優「Happy Wedding」
調理師科2年コース
広島県立安芸高等学校出身

同窓会会長賞

西玉得 晃「華」
調理師科2年コース
沖縄県立八重山商工高等学校出身

同窓会会長賞

鈴木 拓馬「avenir 未来に向けて」
調理師科1年コース
飛鳥未来高等学校出身

同窓会会長賞

木村 令那「June bride」
製菓衛生師科
山陽高等学校出身

日本フードコーディネーター協会理事長賞

谷口 咲斗「~Bases et applications~」
調理師科2年コース
広島県立安西高等学校出身

日本フードコーディネーター協会賞

佐々邊 歩「福来郎 不苦労」
製菓衛生師科
高水高等学校

講師会奨励賞

鄭 引祐
調理師科2年コース
広島YMCA専門学校出身

講師会奨励賞

河内 鈴乃「彩 ~いろ~」
調理師科2年コース
広島県瀬戸内高等学校出身

講師会奨励賞

新井 淳也「門出」
調理師科2年コース
広島県立安西高等学校出身

講師会奨励賞

畑 まりあ「リッツパーティー」
調理師科2コース
広島県立廿日市西高等学校出身

講師会奨励賞

山本 賢冶「Happiness Bread」
製菓衛生師科
神奈川大学出身

味の素賞

山本 隆太「未知への挑戦」
調理師科2年コース
広島県立加計高等学校出身

ミツカン賞

高江洲 翔「アンティパストミスト」
調理師科2年コース
広島県立安芸南高等学校出身

オタフクソース賞

平田 みれい「quatre saisons」
調理師科2年コース
広島県立戸手高等学校出身

講師会特別努力賞

西坂 拓人「花」
調理師科2コース
広島県瀬戸内高等学校出身

講師会特別努力賞

長尾 香歩「Wing for the future」
調理師科2年コース
聖光高等学校出身

金賞

河本 晴「ホームパーティー」
調理師科2年コース
山口県立光高等学校出身

金賞

正木 結香「一蓮托生」
製菓衛生師科
広島県立安芸南高等学校出身

金賞

佐々木 拓海「future」
調理師科2年コース
沖縄県立那覇西高等学校出身

金賞

山下 愛佳「ジューンブライド」
調理師科2年コース
呉港高等学校出身

金賞

堀川 大輔「日進月歩」
調理師科2年コース
広島県立尾道商業高等学校出身

金賞

逢坂 汰一「one week ~一週間~」
調理師科2年コース
広島県立安西高等学校出身

金賞

藥丸 美帆「Lead our life together」
製菓衛生師科
広島県立広島商業高等学校出身

金賞

深石 せりか「たくさんの幸せ」
調理師科2年コース
山口県立下松高等学校出身

金賞

德本 大騎「おはなみ」
調理師科2年コース
広陵高等学校出身

金賞

神谷 かれん「いつも頑張っているあなたへ」
調理師科2年コース
沖縄県立北部農林高等学校出身